Esportivo e Gramado Parks fecham patrocínio

Atualizado: Set 9

A Gramado Parks, empresa do segmento de hospitalidade e entretenimento, é a nova patrocinadora do Clube Esportivo Bento Gonçalves, um dos times de futebol mais tradicionais do Rio Grande do Sul.

O patrocínio do Esportivo tem como objetivo incentivar o esporte local e está alinhado à estratégia de negócios da Gramado Parks, que apoia e desenvolve as comunidades locais de regiões em que futuramente prevê investimentos.







Sobre a Gramado Parks

Fundada em Gramado, na Serra Gaúcha, a Gramado Parks atua no segmento de hospitalidade e entretenimento. A holding é detentora e administradora das marcas Snowland em Gramado, primeiro parque de neve indoor do país, Acquamotion, único parque coberto aquático e temático do Brasil, Rio Star, roda-gigante no Rio de Janeiro, Wyndham Gramado Termas Resort Spa, Bella Gramado by Gramado Parks, Exclusive Gramado by Gramado Parks e Buona Vitta Gramado by Gramado Parks, além de salas comerciais do conceito de multipropriedade no Rio de Janeiro, Gramado, Foz do Iguaçu e Pernambuco.

Outros empreendimentos estão em construção nas cidades de Foz do Iguaçu/PR e Tamandaré/PE, praia dos Carneiros.

Com 1500 funcionários, sede em Gramado e filial em SP, a Gramado Parks é presidida pelo executivo Anderson Caliari, da família criadora do famoso Café Colonial Bela Vista, em Gramado, fundado em 1972.




Contatos para imprensa | Gramado Parks Máquina CW gramadoparks@maquinacw.com

Danielle Vieira – 11 98156-4292

danielle.vieira@maquinacw.com


Lara Giannotti – 11 3147-7393

Lara.giannotti@maquinacw.com


Assessoria de Imprensa | RS Insider2 Comunicação

Luciane Rocha Martins - 51 99658.7409

luciane@insider2.com.br


Beti Sefrin - 51 99981.6677

beti@insider2.com.br


Miron Neto - 54 98114.1515

miron@insider2.com.br


Adriano Frauches - Reg. 8170

Insider 2 Comunicações

Tel: (51) 3346.4099 / 9 9953.3762

adriano@insider2.com.br

878972691.jpg